Ini Nama – Nama Kepala Desa yang Dilantik Bupati Simalungun

0
3332

Simalungun – Tepat hari senin (30/10/17) sekira pukul 10.00 WIB bertempat di Gedung T. Djohan Garingging kompleks Hotel Simalungun City Pamatangraya, Kecamatan Raya, Kabupaten Simalungun, hasil pemilihan kepala desa (pangulu) serentak dilantik Bupati Simalungun, DR JR Saragih, SH, MM.

Pangulu terpilih yang dilantik merupakan hasil pemilihan pangulu serentak tahap II yang dilaksanakan pada hari Sabtu tanggal 21 Oktober 2017 yang diikuti 76 Nagori (Desa) dari 28 Kecamatan.

Seyogyanya pangulu yang akan dilantik berjumlah 76 orang, namun pangulu yang dilantik pada hari Senin tanggal 30 Oktober 2017 berjumlah 72 orang, sedangkan 4 (empat) orang pangulu belum dilantik dengan alasan pangulu yang lama belum habis masa jabatannya.

Adapun nama – nama Pangulu yang dilantik untuk periode tahun 2017 s/d 2023 pada hari Senin tanggal 30 Oktober 2017 :

1). Kec. Siantar (4 Nagori)

a. Nag. Siantar Estate
Muhamad Rusdi
b. Nag. Nusa Harapan
Dedy Reynold Sidabutar
c. Nag. Pematang Silampuyang
Heran Saragih
d. Nag.Karang Bangun.
Suparlan

2). Kec. Gunung Malela (4 Nagori)

a. Nag. Margomulyo
Suwedi
b. Nag.Silulu
Karianto
c. Nag.Pematang Gajing
Sunarno
d. Nag. Lingga
(Belum habis masa jabatan)

3). Kec.Gunung Maligas (1 Nagori)

a. Nag.Huta Dipar
Wakidi

4). Kec. Panei (6 Nagori)

a. Nag. Janggir Leto
Ferdi Simanjuntak
b. Nag. Sigodang Barat
Jon Edi Riston Saragih
c. Nag. Bah Bolon Tongah
Frant Harly Jhon Wilson Hutagaol
d. Nag. Mekar Sari Raya
Juni Hartono
e. Nag. Simp Raya Dasma
(Belum habis masa jabatan)
f. Nag. Bangun Das Mariah.
(Belum habis masa jabatan)

5). Kec. Panombeian Panei
(2 Nagori)

a.Nag.Pematang Panombeian
Jarisman Sinaga
b.Nag. Banuh Raya
Jon Frinson Juneidi Saragih

6). Kec.Jorlang Hataran (1 Nagori)

a. Nag. Dipar Hataran
Sejuk Sinaga

7). Kec.Raya Kahean (1 Nagori)

a. Nag.Durian Banggal
Darwan Damanik

8). Kec.Bosar Maligas (7 Nagori)

a. Nag.Sei Torop
Budianto
b. Nag.Marihat Tanjung
M. Setiawan, S. Pd. I
c. Nag. Marihat Butar
Sukendar
d. Nag.Teladan
Mariono Simarmata
e. Nag. Adil Makmur
Abdul Muin S. Pd. I
f. Nag. Mekar Rejo
Suparman Marni
g. Nag. Nanggar Bayu
Supriadi

9).Kec. Sidamanik (3 Nagori)

a. Nag. Mekar Sidamanik
Aser Manurung
b. Nag. Bah Biak
Jangolu Damanik
c. Nag. Kebun Sayur
Julpan Damanik

10). Kec.Pamatang Sidamanik
(2 Nagori)

a. Nag. Sait Buttu Saribu
Ngatio
b. Nag. Sarimattin
Paber Haloho

11). Kec.Tanah Jawa (4 Nagori)

a. Nag. Baliju
Riduan Sinaga
b. Nag. Bayu Bagasan
Pardomuan Sitorus
c. Nag. Bah Jambi III
Rusman Nainggolan
d. Nag. Marubun Bayu
Henri Manik

12). Kec.Hatonduhan (2 Nagori)

a. Nag. Tonduhan
Beriman Sinaga
b. Nag. Parhudalian Jawa Dipar
Sahlan Tambunan

13). Kec. Dolok Panribuan
(3 Nagori)

a. Nag. Pondok Buluh
Albiner Sinaga
b. Nag. Marihat Pondok
Nippong Manurung
c. Nag. Lumban Gorat
Sariputdin Turnip

14). Kec. Purba (2 Nagori)

a. Nag. Tano Tinggir
Marganda Halomoan Damanik

b. Nag. Huta Raja
Ramohan Damanik

15). Kec.Haranggaol Horison :
(1 Nagori)

a. Nag. Purba Horison
Ramasdi Saragih

16). Kec.Dolok Batu Nanggar
(3 Nagori)

a. Nag. Bah Tobu
Sumarni
b. Nag. Kahean
Junarwan
c. Nag. Dolok Kataran
Suparno

17). Kec. Huta Bayu Raja (3 Nagori)

a. Nag. Raja Maligas 1
Juliber Manurung
b. Nag. Bahal Batu
Azis Supriadi Manurung, ST
c. Nag. Dolok Sinumbah
(Belum habis masa jabatan)

18). Kec.Jawa Maraja Bah Jambi
(2 Nagori)

a. Nag. Mekar Bahalat
Rahman Sinaga
b. Nag. Moho
Suprayogi

19). Kec.Dolok Pardamean
(1 Nagori)

a. Nag. Sirube-rube Gunung Purba
Padiman Silalahi

20). Kec. Pem.Bandar (1 Nagori)

a. Nag.Talun Rejo
Waris

21). Kec.Bandar Huluan (1 Nagori)

a. Nag. Naga Soppa
Supiaman Damanik

22). Kec.Silimakuta (1 Nagori)

a. Nag. Purba Tua Baru
Askep Jakianus Saragih

(23). Kec. Dolok Silau (2 Nagori)

a. Nag. Bawang
Lijon Purba
b. Nag. Perasmian
Maskan Tarigan

24). Kec. Silau Kahean (2 Nagori)

a. Nag. Buttu Bayu
Sariman Sipayung
b. Nag. Tani
Jhon Efendi Purba

25). Kec. Raya (5 Nagori)

a. Nag. Raya Bayu
Joni Purba
b. Nag. Siporkas
Hendra Futra Saragih

26). Kec. Ujung Padang (8 Nagori)

a. Nag.Dusun Ulu
Irawadi
b. Nag.Sayur Matinggi
Ibnu Najar
c. Nag.Teluk Lapian
Efendi
d. Nag.Tanjung Rapuan
Darmanto
e. Nag.Pagar Bosi
Turimin
f. Nag.Bangun Sordang
Efendi Purba
g. Nag.Aek Ger Ger Sidodadi
Erwansyah Putra, AM. Kep
h. Nag.Siringan-ringan
Dian Parayudi

27). Kec.Pamatang Silimahuta
(4 Nagori)

a. Nag. Silimakuta Barat
Judiaman Hamonangan Saragih
b. Nag. Mardingding
Royen Girsang
c. Nag. Naga Saribu
Lopenson Jawak
d. Nag.Siboras.
Esron Girsang

28) Kec. Dolog Masagal (3 Nagori)

a. Nag. Raya Usang
Jon Rapedi Purba
b. Nag. Raya Huluan
Frendy Saragih, SH, MH
c. Nag. Bintang Mariah
Bangun Tamariah Damanik

 

7. Pangulu Nagori terpilih yang belum dilantik dikarenakan belum habis masa jabatan pangulu Nagorinya sebanyak 4 (empat) Nagori sbb :

1). M. Nurdin SPd.I, Nagori Lingga, Kec. Gunung Melela.
2). Parluhutan Sianipar, Nagori Simpang Raya Dasma Kec. Panei
3). Judiamanto Saragih, Nagori Bangun Das Mariah, Kec. Panei
4). M. Rizal Panjaitan, Nagori Dolok Sinumbah, Kec. Huta Bayu Raja.(D7)

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Comment moderation is enabled. Your comment may take some time to appear.